- Startseite
- Produkte
- Ladekrane
- PK 14502-SH Scania G 370 B4x2NA
PK 14502-SH
Scania G 370 B4x2NA
Auftragsnummer: 14502-SH _ Welte
Geräteausstattung
Ausstattung Kran, LKW und Aufbau gemäß beiliegender Beschreibung!
Zustand: NEU ohne Erstzulassung!
VB: 295.800,00 zzgl. MwSt.
Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!
Kontakt:
Fa. August Welte GmbH
Herr Thomas Schluppeck
Tel: 0731/9771900
Holen Sie sich jetzt Ihre Turnkey Solution und
Verkäufer kontaktieren
Informationen zum Angebot
Montage- & Besichtigungsstandort
August Welte GmbH, 89231 - Deutschland
Verkaufsabwicklung und Auslieferung durch Händler:
August Welte GmbH, Neu-Ulm Verfügbarkeit
Verfügbar
Produktzustand
Neuwagen Auftragsnummer
14502-SH _ Welte Kontaktperson
Thomas Schluppeck Ladekran
| Hersteller | Palfinger |
|---|---|
| Gerätetyp | PK 14502-SH |
| Baujahr | 2024 |
|---|---|
| Hubmoment | 135,4kNm (13,8mt) |
| Reichweite / Tragkraft | 17m |
Fahrzeug
| LKW Hersteller | Scania |
|---|---|
| Fahrzeugtyp | G370 B4x2 NA |
| Baujahr | 2024 |
| Fahrerhaus | Normalfahrerhaus |
| Leistung | 370 PS / 272 kW |
| Schadstoffklasse | Euro 6 |
|---|---|
| Achsen | 4x2 |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 18.000 kg |
| Kilometerstand abgelesen | ca. 150 |
| Ausstattung | siehe beiliegende LKW-Daten |
| Montageart | Kran und Pritsche |