- Startseite
- Produkte
- Ladekrane
- PK 1650 TEC Scania R 560 B8x2*6NB
PK 1650 TEC
Scania R 560 B8x2*6NB
Auftragsnummer: Paldrive 694
Geräteausstattung
Alle Bilder stammen von einem Referenzprojekt
PK 1650 TEC
| Hubmoment | 124,8 mt |
| max. Reichweite inkl. Fly-Jib | 31,1 m |
| Hubleistung | 32.000 Kg |
| Schwenkbereich | endlos |
| Seilwinde Hubleistung | 3,5 to |
MCC - Aufbau
| Tiefbaupritsche | |
| Länge | 3.300 mm |
| Breite | 2.480 mm |
| Stirnwandhöhe | 1.400 mm |
| Bord- & Heckwandhöhe | 600 mm |
| Ladehöhe | 1.200 mm |
| Pritschenboden | Siebdruckplatten |
SCANIA R 560 B8x2*6NB
| Leistung | 560 PS |
| Getriebe | G33CM + Opticruise |
| Radstand | 4.750 mm |
| Fahrerkabine | CR20N |
| GSR II Standard | inkl. |
Holen Sie sich jetzt Ihre Turnkey Solution und
Verkäufer kontaktieren
Informationen zum Angebot
Montage- & Besichtigungsstandort
PALFINGER, 86-050 - Polen
Verkaufsabwicklung und Auslieferung durch Händler:
Palfinger EMEA GmbH Verfügbarkeit
Auf Anfrage
Produktzustand
Neuwagen Auftragsnummer
Paldrive 694 Ladekran
| Hersteller | Palfinger |
|---|---|
| Gerätetyp | PK 1650 TEC |
| Hubmoment | 124,8 mt |
|---|---|
| Reichweite / Tragkraft | 31,1 m / 1.600 kg |
Fahrzeug
| LKW Hersteller | SCANIA |
|---|---|
| Leistung | 560 PS |
| Schadstoffklasse | EURO 6 |
| Achsen | 8x2*6 |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 32.000 kg |
|---|---|
| Eigengewicht | 31.700 kg |
| Nutzlast | 300 kg |
| Montageart | Montage-Kran |
PK 1650 TEC
HYDRAULIK & TECHNIK
- Hydraulischer 8-fach Ausschub (G)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Schwenkbereich endlos
- Stützbeinausleger hydraulisch (max. Abstützbreite 10.000 mm)
- Stützbeine 180° hydraulisch schwenkbar
- Zusatzabstützung hydraulisch (Abstützbreite ca. 8.600 mm)
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
- 3,5 to-Seilwinde am Hauptarm (hydr. abklappbar)
- Seillänge: 90m
- inkl. Vorbereitung für EN 280 Arbeitskorbbetrieb
ASSISTENZSYSTEME
- Paltronic 180
- HPSC + LOAD
- Ferngesteuerte Abstützungen
- CPS (Kabinenschutz)
- FPS (Rahmenüberlastungsschutz)
- P-FOLD (Zusammenlegassistent)
- AOS (Aktives Schwingungsdämpfungssystem)
- SRC (Seilwindensynchronregelung)
- RTC (Automatische Seilspannvorrichtung)
AUSSTATTUNG
- Palcom P6 Funkfernsteuerung / 8L Linearhebel
- Arbeitsscheinwerfer am Kran und am Fly-Jib
- 11,0 to und 18,0 to Lasthaken
- 2-strängiges Seilwindenzubehör am Kran
- Lackierung RAL3020
- 500 L Tank für Hydrauliköl
PJ 240
Konfiguration
- Hydraulischer 6-fach Ausschub (E)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Zusätzlicher Arbeitsbereich durch 25° Überstreckung
- MFA-L (Multifunktionsadapter)
- 2-strängiges Seilwindenzubehör am PJ 240
- 2 Stk. Premium- Arbeitsscheinwerfer am PJ 240
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
Aufbau
- Palfinger MCC Tiefbaupritsche
- Lichte Abmessungen: 3.300mm x 2.480mm
- Stirnwandhöhe: 1.400mm
- Bord- und Heckwandhöhe: 600mm
- Pritschenboden aus 27mm starken Siebdruckplatten
- Diverse Zurrmöglichkeiten am Pritschenboden
- Ladehöhe: 1.200mm
- 1 Paar Container-Verriegelungen
- 6 Stk. Arbeitsscheinwerfer
- 4 Stk. Rückfahrscheinwerfer
- Rückfahrkamera
- Notaggregat für Arbeitskorbbetrieb
- Zweiteilige Teleskopleiter
- Anhängerkupplung: RF40 G 150 A
- 2 Stk. Unterlegkeile
SCANIA R 560 B8x2*6NB
- Motorleistung: 560 PS , Drehmoment max. 2.800 Nm
- Automatikgetriebe: G33CM + Opticruise
- Achsabstände: 1.990 mm/ 2.760 mm/ 1.350mm
- Federung vorne/hinten: Luft/ Luft
- Kraftstofftank 310l / AD-Blue 80l
- Bereifung 1., 2. & 4. Achse 385/65 R22.5
- Bereifung Antriebsachse 315/80 R22.5
- Felgen an allen Achsen: Alcoa Durabright, Aluminium
- Kabinenfarbe: Ivory White
- Fahrerkabine CR20N
- Standheizung: 3 kW
- Multifunktionslenkrad
- Infotainmentsystem: 10,1 Zoll Farbdisplay