- Startseite
- Produkte
- Ladekrane
- PK 1050 TEC Scania R 500 B8x4 NB
PK 1050 TEC
Scania R 500 B8x4 NB
Auftragsnummer: Paldrive 691
Geräteausstattung
Alle Bilder stammen von einem Referenzprojekt
PK 1050 TEC
| Hubmoment | 95,0 mt |
| max. Reichweite inkl. Fly-Jib | 32,4 m |
| max. Hubleistung | 30.000 Kg |
| Schwenkbereich | endlos |
| Seilwinde typ | 3,5to |
MCC - Aufbau
| Tiefbaupritsche | |
| Länge | 5.400 mm |
| Breite | 2.480 mm |
| Stirnwandhöhe | 1.400 mm |
| Bord- & Heckwandhöhe | 400 mm |
| Ladehöhe | 1.180 mm |
| Pritschenboden | Siebdruckplatten |
Scania R500 B8x4 NB
| Baujahr | 2026 |
| Leistung | 500 PS |
| Getriebe | G33CM + Opticruise |
| Achsabstand | 4.950 mm |
| Fahrerkabine | CR20N |
| GSR II optionen | ja |
Holen Sie sich jetzt Ihre Turnkey Solution und
Verkäufer kontaktieren
Informationen zum Angebot
Montage- & Besichtigungsstandort
PALFINGER, 86-050 - Polen
Verkaufsabwicklung und Auslieferung durch Händler:
Palfinger EMEA GmbH Verfügbarkeit
Auf Anfrage
Produktzustand
Neuwagen Auftragsnummer
Paldrive 691 Ladekran
| Hersteller | Palfinger |
|---|---|
| Gerätetyp | PK 1050 TEC |
| Hubmoment | 95,0 mt |
|---|---|
| Reichweite / Tragkraft | 32,4 m / 1.280 Kg |
Fahrzeug
| LKW Hersteller | Scania |
|---|---|
| Fahrerhaus | CR20N |
| Leistung | 500 PS |
| Schadstoffklasse | EURO 6 |
| Achsen | 8x4 |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht | 32.000 Kg |
| Eigengewicht | 27.400 Kg |
| Nutzlast | 4.500 Kg |
| Montageart | Montage-Kran |
PK 1050 TEC
HYDRAULIK & TECHNIK
- Hydraulischer 8-fach Ausschub (G)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Schwenkbereich endlos
- Stützbeinausleger hydraulisch (max. Abstützbreite 8.800mm)
- Stützbeine 180° hydraulisch schwenkbar
- Zusatzabstützung hydraulisch
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
- 3,5to-Seilwinde am Hauptarm (hydr. abklappbar)
- Seillänge: 90m
ASSISTENZSYSTEME
- Paltronic 180
- HPSC + LOAD
- Ferngesteuerte Abstützungen
- CPS (Kabinenschutz)
- FPS (Rahmenüberlastungsschutz)
- P-FOLD (Zusammenlegassistent)
- Wiegefunktion
- AOS (Aktives Schwingungsdämpfungssystem)
- SRC (Seilwindensynchronregelung)
- RTC (Automatische Seilspannvorrichtung)
AUSSTATTUNG
- Palfinger P6 Funkfernsteuerung / 3-3-3 Kreuzhebel
- LED-Arbeitsscheinwerfer am Knickarm
- 11,5to Lasthaken
- 2 Strang Seilwindenzubehör am Kran
- MFA-L (Multifunktionsadapter)
- Lackierung RAL3020
- 350L Hydrauliköl-Tank
PJ 190
Konfiguration
- Hydraulischer 6-fach Ausschub (E)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Zusätzlicher Arbeitsbereich durch 25° Überstreckung
- 1 Strang Seilwindenzubehör am PJ 190
- LED Arbeitsscheinwerfer am PJ 190
- PJMFA - Multifunktionsanbindung
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
Aufbau
- Palfinger MCC Tiefbaupritsche
- Lichte Abmessungen: 5.400 mm x 2.480mm
- Stirnwandhöhe: 1.400mm
- Bord- und Heckwandhöhe: 400 mm
- Pritschenboden aus 27 mm starken Siebdruckplatten
- Diverse Zurrmöglichkeiten am Pritschenboden
- Ladehöhe: 1.180 mm
- 1 Paar Container-Verriegelungen, ausziehbar auf 3,0 m Breite
- 6 Stk. Arbeitsscheinwerfer
- 2 Stk. Rückfahrscheinwerfer
- Rückfahrkamera
- Zweiteilige Teleskopleiter
- Anhängerkupplung: RF40 G 150 A
- 2 Stk. Unterlegkeile
Scania R500 B8x4 NB
- Motorleistung: 500 PS , Drehmoment max. 2.650 Nm
- Automatikgetriebe: G33CM + Opticruise + Retarder
- Achsabstände: 1.990mm 2.960mm + 1.350mm
- Luftfederung an allen Achsen
- Kraftstofftank 395l / AD-Blue 80l
- Bereifung 1. & 2. Achse: 385/55 R22.5
- Bereifung Antriebsachsen: 315/70 R22.5
- Felgen an allen Achsen: Aluminium Alcoa Durabright
- Kabinenfarbe: Scania Ivory White / Chassisfarbe: Scania Sub Grey
- Fahrerkabine CR20N
- Premium Interior
- Standheizung: 3 kW
- Multifunktionslenkrad
- Infotainmentsystem: 10,1 Zoll Farbdisplay