- Startseite
- Produkte
- Ladekrane
- PK 580 TEC Scania R 500 B8x2*6NB
PK 580 TEC
Scania R 500 B8x2*6NB
Auftragsnummer: Paldrive 690
Geräteausstattung
Alle Bilder stammen von einem Referenzprojekt
PK 580 TEC
| Hubmoment | 55,5 mt |
| max. Reichweite inkl. Fly-Jib | 31,4 m |
| Hubleistung | 390 kg/ 31,4 m |
| Schwenkbereich | endlos |
| Seilwinde Hubleistung | 2,5 to |
MCC - Aufbau
| Tiefbaupritsche | |
| Länge | 6.350 mm |
| Breite | 2.480 mm |
| Stirnwandhöhe | 1.900 mm |
| Bord- & Heckwandhöhe | 400 mm |
| Ladehöhe | 1.180 mm |
| Pritschenboden | Siebdruckplatten |
SCANIA R 500 B8x2*6NB
| Leistung | 500 PS |
| Getriebe | G33CM + Opticruise |
| Radstand | 1.990/ 3.160/ 1.350 mm |
| Fahrerkabine | CR20N |
| GSR II Standard | inkl. |
Holen Sie sich jetzt Ihre Turnkey Solution und
Verkäufer kontaktieren
Informationen zum Angebot
Montage- & Besichtigungsstandort
PALFINGER, 86-050 - Polen
Verkaufsabwicklung und Auslieferung durch Händler:
Palfinger EMEA GmbH Verfügbarkeit
Auf Anfrage
Produktzustand
Neuwagen Auftragsnummer
Paldrive 690 Ladekran
| Hersteller | Palfinger |
|---|---|
| Gerätetyp | PK 580 TEC |
| Baujahr | 2026 |
|---|---|
| Hubmoment | 55,5 mt |
| Reichweite / Tragkraft | 31,4 m / 390 kg |
Fahrzeug
| LKW Hersteller | Scania |
|---|---|
| Fahrerhaus | CR20N |
| Schadstoffklasse | EURO 6 |
| Achsen | 8x2*6 |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 32.000 kg |
|---|---|
| Eigengewicht | 23.400 kg |
| Nutzlast | 8.600 kg |
| Montageart | Kran und Pritsche |
PK 580 TEC
HYDRAULIK & TECHNIK
- Hydraulischer 7-fach Ausschub
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Schwenkbereich endlos
- Stützbeinausleger hydraulisch (max. Abstützbreite 7.800 mm)
- Stützbeine 180° hydraulisch schwenkbar
- Zusatzabstützung hydraulisch (Abstützbreite ca. 5.200 mm)
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
- 2,5 to-Seilwinde am Hauptarm (hydr. abklappbar)
- Seillänge: 80m
ASSISTENZSYSTEME
- Paltronic 180
- HPSC + LOAD
- Ferngesteuerte Abstützungen
- CPS (Kabinenschutz)
- FPS (Rahmenüberlastungsschutz)
- P-FOLD (Zusammenlegassistent)
- AOS (Aktives Schwingungsdämpfungssystem)
- SRC (Seilwindensynchronregelung)
- RTC (Automatische Seilspannvorrichtung)
AUSSTATTUNG
- Palfinger P6 Funkfernsteuerung / 8L Linearhebel
- Arbeitsscheinwerfer am Kran und am Fly-Jib
- 11,5 to Lasthaken
- 2-strängiges Seilwindenzubehör am Kran
- Lackierung RAL3020
- 300 L Tank für Hydrauliköl
PJ 150
Konfiguration
- Hydraulischer 6-fach Ausschub (E)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Zusätzlicher Arbeitsbereich durch 25° Überstreckung
- MFA-L (Multifunktionsadapter)
- 1-strängiges Seilwindenzubehör am PJ 150
- inkl. Premium- Arbeitsscheinwerfer
Aufbau
- Palfinger MCC Tiefbaupritsche
- Lichte Abmessungen: 6.350 mm x 2.480mm
- Stirnwandhöhe: 1.900mm
- Bord- und Heckwandhöhe: 400 mm
- Pritschenboden aus 27 mm starken Siebdruckplatten
- Diverse Zurrmöglichkeiten am Pritschenboden
- Ladehöhe: 1.180 mm
- 2 Paar Container-Verriegelungen, ausziehbar auf 3,0 m Breite
- 6 Stk. Arbeitsscheinwerfer
- 2 Stk. Rückfahrscheinwerfer
- Rückfahrkamera
- Zweiteilige Teleskopleiter
- Anhängerkupplung: RF40 G 150 A
- 2 Stk. Unterlegkeile
Scania R 500 B8x2*6NB
- Motorleistung: 500 PS , Drehmoment max. 2.650 Nm
- Automatikgetriebe: G33CM
- Achsabstände: 1.990/ 3.160/ 1.350 mm
- Luftfederung an allen Achsen
- Kraftstofftank 485l / AD-Blue 80l
- Bereifung 1., 2. & 4. Achse 385/65 R22.5
- Bereifung Antriebsachse 315/80 R22.5
- Felgen an allen Achsen: Alcoa Durabright, Aluminium
- Kabinenfarbe: Ivory White
- Fahrerkabine CR20N
- Standheizung: 3 kW
- Multifunktionslenkrad
- Infotainment System mit 10,1" Farbdisplay
- GSR II - Ausrüstung inkludiert