- Startseite
- Produkte
- Ladekrane
- PK 1050 TEC Scania R 500 8x2*6 LB
PK 1050 TEC
Scania R 500 8x2*6 LB
Auftragsnummer: Paldrive 702
Geräteausstattung
Alle Bilder stammen von einem Referenzprojekt
PK 1050 TEC
| Hubmoment | 95,0 mt |
| max. Reichweite inkl. Fly-Jib | 32,4 m |
| max. Hubleistung | 30.000 Kg |
| Schwenkbereich | endlos |
| Seilwinde typ | 3,5to |
MCC - Aufbau
| Wechselbrücke | |
| Länge | 4.400 mm |
| Breite | 2.480 mm |
| Strinwandhöhe | 1.400 mm |
| Bord- & Heckwandhöhe | 400 mm |
| Ladehöhe | 1.320 mm |
| Sattelkupplung | |
| Hersteller | Jost |
| Typ | JSK-SL-E032-X6 |
| Verschiebeeinheit | XXL Slider |
| Verschiebeweg | 1.066 mm |
| Verriegelungsmöglichkeiten | 21 |
Scania R500 8x2*6 LB
| Baujahr | 2026 |
| Leistung | 500 PS |
| Getriebe | G33CM + Opticruise |
| Achsabstand | 4.550 mm |
| Fahrerkabine | CR20N |
| GSR II optionen | ja |
Holen Sie sich jetzt Ihre Turnkey Solution und
Verkäufer kontaktieren
Informationen zum Angebot
Montage- & Besichtigungsstandort
PALFINGER, 86-050 - Polen
Verkaufsabwicklung und Auslieferung durch Händler:
Palfinger EMEA GmbH Verfügbarkeit
Auf Anfrage
Produktzustand
Neuwagen Auftragsnummer
Paldrive 702 Ladekran
| Hersteller | Palfinger |
|---|---|
| Gerätetyp | PK 1050 TEC |
| Hubmoment | 95,0 mt |
|---|---|
| Reichweite / Tragkraft | 32,4 m / 1.280 Kg |
| Max outreach | 32,4 m |
Fahrzeug
| LKW Hersteller | Scania |
|---|---|
| Fahrerhaus | CR20N |
| Radstand | 4.550mm |
| Leistung | 500 PS |
| Schadstoffklasse | EURO 6 |
| Achsen | 8x2*6 |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht | 32.000 Kg |
| Eigengewicht | 27.100 Kg |
| Nutzlast | 4.900 Kg |
| Montageart | Sattelzugmaschine |
PK 1050 TEC
HYDRAULIK & TECHNIK
- Hydraulischer 8-fach Ausschub (G)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Schwenkbereich endlos
- Stützbeinausleger hydraulisch (max. Abstützbreite 8.800mm)
- Stützbeine 180° hydraulisch schwenkbar
- Zusatzabstützung hydraulisch (Abstützbreite ca. 7.100 mm)
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
- 3,5to-Seilwinde am Hauptarm (hydr. abklappbar)
- Seillänge: 90m
ASSISTENZSYSTEME
- Paltronic 180
- HPSC + LOAD
- Ferngesteuerte Abstützungen
- CPS (Kabinenschutz)
- FPS (Rahmenüberlastungsschutz)
- P-FOLD (Zusammenlegassistent)
- Wiegefunktion
- AOS (Aktives Schwingungsdämpfungssystem)
- SRC (Seilwindensynchronregelung)
- RTC (Automatische Seilspannvorrichtung)
AUSSTATTUNG
- Palfinger P6 Funkfernsteuerung / 8L Linearhebel
- LED-Arbeitsscheinwerfer am Knickarm
- 11,5to & 18,0to Lasthaken
- 2 Strang Seilwindenzubehör am Kran
- MFA-L (Multifunktionsadapter)
- Lackierung RAL3020
- 350L Hydrauliköl-Tank
PJ 190 E
Konfiguration
- Hydraulischer 6-fach Ausschub (E)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Zusätzlicher Arbeitsbereich durch 25° Überstreckung
- 1 Strang Seilwindenzubehör am PJ 190
- LED Arbeitsscheinwerfer am PJ 190
- PJMFA - Multifunktionsanbindung
Aufbau
- Aufbauvariante: Sattelzugaufbau für Kombibetrieb
- Sattelzugmaschine + Wechselbrücke
- lichte Abmessungen Wechselbrücke: 4.400mm x 2.480mm
- Stirnwandhöhe: 1.400mm mit Zurrpunkten
- Bord- und Heckwandhöhe: 400mm
- Brückenboden aus 27mm starken Siebdruckplatten (imprägniert und versiegelt)
- Ladehöhe: 1.320mm
- Sattelkupplung Typ: Jost JSK-SL-E032-X6 + XXL Slider
- Sattelkupplung Bauhöhe: 173mm, D-Wert 152kN, Verschluss 2"
- 4 Stk. Arbeitsscheinwerfer
- 4 Stk. Rückfahrscheinwerfer
- Rückfahrkamera
- Schwerlast Werkzeugbox
- 2 Stk. Schwerlast-Kettenwannen an der Zusatzabstützung
inkl. Halterung für 1 Strang Unterflasche (Seilwindenzubehör) - Aufstiegsleitern L+R
- Anhängerkupplung: RF40 G 150 A
- 2 Stk. Unterlegkeile
Scania R500 8x2*6 LB
- Motorleistung: 500 PS , Drehmoment max. 2.650 Nm
- Automatikgetriebe: G33CM + Opticruise + Retarder
- Achsabstände: 1.990mm 2.560mm + 1.350mm
- Luftfederung an allen Achsen
- Kraftstofftank 485l / AD-Blue 80l
- Bereifung 1., 2. & 4. Achse 385/65 R22.5
- Bereifung Antriebsachse 315/80 R22.5
- Felgen an allen Achsen: Aluminium Alcoa Durabright
- Kabinenfarbe: Scania Ivory White / Chassisfarbe: Scania Sub Grey
- Fahrerkabine CR20N
- Premium Interior
- Standheizung: 3 kW
- Multifunktionslenkrad
- Infotainmentsystem: 10,1 Zoll Farbdisplay
- GSR II optionen inkludiert