- Startseite
- Produkte
- Ladekrane
- PK 1050 TEC Scania R 560 B8x4NB
PK 1050 TEC
Scania R 560 B8x4NB
Auftragsnummer: Paldrive 709
Geräteausstattung
Alle Bilder stammen von einem Referenzprojekt
PK 1050 TEC
| Hubmoment | 95 mt |
| max. Reichweite inkl. Fly-Jib | 32,4 m |
| Hubleistung | 30.000 Kg |
| Schwenkbereich | endlos |
| Seilwinde Hubleistung | 3,5 to |
MCC - Aufbau
| Tiefbaupritsche | |
| Länge | 4.800 mm |
| Breite | 2.480 mm |
| Stirnwandhöhe | 1.400 mm |
| Bord- & Heckwandhöhe | 400 mm |
| Ladehöhe | 1.180 mm |
| Pritschenboden | Siebdruckplatten |
SCANIA R 560 B8x4NB
| Leistung | 560 PS |
| Getriebe | G33CM + Opticruise |
| Radstand | 1.990/ 2.960/ 1.350 mm |
| Fahrerkabine | CR20N |
| GSR II Standard | inkl. |
Holen Sie sich jetzt Ihre Turnkey Solution und
Verkäufer kontaktieren
Informationen zum Angebot
Montage- & Besichtigungsstandort
PALFINGER, 86-050 - Polen
Verkaufsabwicklung und Auslieferung durch Händler:
Palfinger EMEA GmbH Verfügbarkeit
Auf Anfrage
Produktzustand
Neu Auftragsnummer
Paldrive 709 Ladekran
| Hersteller | Palfinger |
|---|---|
| Gerätetyp | PK 1050 TEC |
| Baujahr | 2026 |
|---|---|
| Hubmoment | 95 mt |
| Reichweite / Tragkraft | 32,4 m / 1.280 Kg |
Fahrzeug
| LKW Hersteller | Scania |
|---|---|
| Fahrerhaus | CR20N |
| Schadstoffklasse | EURO 6 |
| Achsen | 8x4 |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht | 32.000 kg |
| Montageart | Montage-Kran |
PK 1050 TEC
HYDRAULIK & TECHNIK
- Hydraulischer 8-fach Ausschub (G)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Schwenkbereich endlos
- Stützbeinausleger hydraulisch (max. Abstützbreite 8.800mm)
- Stützbeine 180° hydraulisch schwenkbar
- Zusatzabstützung hydraulisch
- Schlauchausrüstung für zwei Zusatzgeräte inklusive Multifaster
- 3,5to-Seilwinde am Hauptarm (hydr. abklappbar)
- Seillänge: 90m
ASSISTENZSYSTEME
- Paltronic 180
- HPSC + LOAD
- Ferngesteuerte Abstützungen
- CPS (Kabinenschutz)
- FPS (Rahmenüberlastungsschutz)
- P-FOLD (Zusammenlegassistent)
- Wiegefunktion
- AOS (Aktives Schwingungsdämpfungssystem)
- SRC (Seilwindensynchronregelung)
- RTC (Automatische Seilspannvorrichtung)
AUSSTATTUNG
- Palfinger P6 Funkfernsteuerung / 8L Linearhebel
- LED-Arbeitsscheinwerfer am Knickarm
- 11,5to & 18,0to Lasthaken
- 2 Strang Seilwindenzubehör am Kran
- MFA-L (Multifunktionsadapter)
- Lackierung RAL3020
- 400L Hydrauliköl-Tank
PJ 190
Konfiguration
- Hydraulischer 6-fach Ausschub (E)
- Schnellgängiges Ausschubsystem mit Rückölverwertung
- Zusätzlicher Arbeitsbereich durch 25° Überstreckung
- MFA-L (Multifunktionsadapter)
- 1-strängiges Seilwindenzubehör am PJ 150
- inkl. Premium- Arbeitsscheinwerfer
Aufbau
- Palfinger MCC Tiefbaupritsche
- Lichte Abmessungen: 4.800 mm x 2.480mm
- Stirnwandhöhe: 1.400mm
- Bord- und Heckwandhöhe: 400 mm
- Pritschenboden aus 27 mm starken Siebdruckplatten
- Diverse Zurrmöglichkeiten am Pritschenboden
- Ladehöhe: 1.180 mm
- 1 Paar Container-Verriegelungen
- 6 Stk. Arbeitsscheinwerfer
- 2 Stk. Rückfahrscheinwerfer
- Rückfahrkamera
- Zweiteilige Teleskopleiter
- Anhängerkupplung: RF40 G 150 A
- 2 Stk. Unterlegkeile
SCANIA R 560 B8x4NB
- Motorleistung: 560 PS , Drehmoment max. 2.800 Nm
- Automatikgetriebe: G33CM + Opticruise + Retarder
- Achsabstände: 1.990mm 2.760mm + 1.350mm
- Luftfederung an allen Achsen
- Kraftstofftank 395l / AD-Blue 80l
- Bereifung 1. & 2. Achse 385/65 R22.5
- Bereifung Antriebsachsen 315/80 R22.5
- Felgen an allen Achsen: Aluminium Alcoa DuraBright
- Kabinenfarbe: Scania Ivory White / Chassisfarbe: Scania Sub Grey
- Fahrerkabine CR20N
- Premium Interior
- Standheizung: 3 kW
- Multifunktionslenkrad
- Infotainmentsystem: 10,1 Zoll Farbdisplay
- GSR II optionen inkludiert